Presse | Übersicht | Bühne
Presse | Übersicht | Bühne
Presse | Übersicht | Bühne
Sie sind hier: Startseite > Über uns > Presse

Alle Ansprechpartner der Unternehmenskommunikation

Claudia Scheerer

Leitung Unternehmens­kommunikation, Pressesprecherin

Claudia Scheerer
Telefon: (089) 21 60-30 50
claudia.scheerer@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Claudia Scheerer

Leitung Unternehmens­kommunikation, Pressesprecherin

Claudia Scheerer
Telefon: (089) 21 60-30 50
claudia.scheerer@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Stefan Liebl

Leitung externe Unternehmens­kommunikation,
stv. Pressesprecher

Stefan Liebl
Telefon: (089) 21 60-17 75
stefan.liebl@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Stefan Liebl

Leitung externe Unternehmens­kommunikation,
stv. Pressesprecher

Stefan Liebl
Telefon: (089) 21 60-17 75
stefan.liebl@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Edith Strauß

Leitung interne Unternehmens­kommunikation
 

Edith Strauß
Telefon: (089) 21 60-26 64
edith.strauss@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Edith Strauß

Leitung interne Unternehmens­kommunikation
 

Edith Strauß
Telefon: (089) 21 60-26 64
edith.strauss@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Jürgen Haux

Kranken-, Pflege- und
Reiseversicherung

Jürgen Haux
Telefon: (089) 21 60-45 88
juergen.haux@vkb.de

Jürgen Haux

Kranken-, Pflege- und
Reiseversicherung

Jürgen Haux
Telefon: (089) 21 60-45 88
juergen.haux@vkb.de

Birgit Kattau

Mit­arbeiterservices, Verwaltung

Birgit Kattau
Telefon: (089) 21 60-11 80
birgit.kattau@vkb.de

Birgit Kattau

Mit­arbeiterservices, Verwaltung

Birgit Kattau
Telefon: (089) 21 60-11 80
birgit.kattau@vkb.de

Dr. Michael Lehner

Lebensversicherung
 

Dr. Michael Lehner
Telefon: (089) 21 60-26 73
michael.f.lehner@vkb.de

Dr. Michael Lehner

Lebensversicherung
 

Dr. Michael Lehner
Telefon: (089) 21 60-26 73
michael.f.lehner@vkb.de

Rolf Neumann

Schaden-, Unfallver­sicherung, Pressesprecher Feuersozietät

Rolf Neumann
Telefon: (030) 26 33-804
rolf.neumann@feuersozietaet.de

Rolf Neumann

Schaden-, Unfallver­sicherung, Pressesprecher Feuersozietät

Rolf Neumann
Telefon: (030) 26 33-804
rolf.neumann@feuersozietaet.de

Florian Ramsl

Sponsoring
Feuerwehrwesen

Florian Ramsl
Telefon: (089) 21 60-40 80
florian.ramsl@vkb.de

Florian Ramsl

Sponsoring
Feuerwehrwesen

Florian Ramsl
Telefon: (089) 21 60-40 80
florian.ramsl@vkb.de

Dr. Inge Sommergut

Personal, Finanzen,
Immobilien

Dr. Inge Sommergut
Telefon: (089) 21 60-41 06
inge.sommergut@vkb.de

Dr. Inge Sommergut

Personal, Finanzen,
Immobilien

Dr. Inge Sommergut
Telefon: (089) 21 60-41 06
inge.sommergut@vkb.de

Antje Wennemuth

Kunden- und Vertriebspartner-Service

Antje Wennemuth
Telefon: (089) 21 60-26 04
antje.wennemuth@vkb.de

Antje Wennemuth

Kunden- und Vertriebspartner-Service

Antje Wennemuth
Telefon: (089) 21 60-26 04
antje.wennemuth@vkb.de

Kerstin Gubitz

Organisation, IT, Diversity
 

Kerstin Gubitz
Telefon: (089) 21 60-41 38
kerstin.gubitz@vkb.de

Kerstin Gubitz

Organisation, IT, Diversity
 

Kerstin Gubitz
Telefon: (089) 21 60-41 38
kerstin.gubitz@vkb.de

Katharina Strebel

Volontärin Unternehmens­kommunikation

Katharina Strebel
Telefon: (089) 21 60-40 10
katharina.strebel@vkb.de

Katharina Strebel

Volontärin Unternehmens­kommunikation

Katharina Strebel
Telefon: (089) 21 60-40 10
katharina.strebel@vkb.de

Matthias Hohn

Volontär Unternehmens­kommunikation

Matthias Hohn
Telefon: (089) 2160-41 94
matthias.hohn@vkb.de

Matthias Hohn

Volontär Unternehmens­kommunikation

Matthias Hohn
Telefon: (089) 2160-41 94
matthias.hohn@vkb.de

Karin Ammer

Teamassistenz
 

Karin Ammer
Telefon: (089) 21 60-26 62
karin.ammer@vkb.de

Karin Ammer

Teamassistenz
 

Karin Ammer
Telefon: (089) 21 60-26 62
karin.ammer@vkb.de