Presse | Übersicht | Bühne
Presse | Übersicht | Bühne
Presse | Übersicht | Bühne
Sie sind hier: Startseite >Über uns >Presse

Alle Ansprechpartner der Unternehmenskommunikation

Claudia Scheerer

Leitung Unternehmens­kommunikation, Pressesprecherin

Claudia Scheerer
Telefon: (089) 21 60-30 50
claudia.scheerer@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Claudia Scheerer

Leitung Unternehmens­kommunikation, Pressesprecherin

Claudia Scheerer
Telefon: (089) 21 60-30 50
claudia.scheerer@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Stefan Liebl

stv. Pressesprecher

 

Stefan Liebl
Telefon: (089) 21 60-17 75
stefan.liebl@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Stefan Liebl

stv. Pressesprecher

 

Stefan Liebl
Telefon: (089) 21 60-17 75
stefan.liebl@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Edith Strauß

Abteilungsleiterin

 

Edith Strauß
Telefon: (089) 21 60-26 64
edith.strauss@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Edith Strauß

Abteilungsleiterin

 

Edith Strauß
Telefon: (089) 21 60-26 64
edith.strauss@vkb.de

Pressefoto in Druckqualität

Jürgen Haux

BavariaDirekt, Personal,
Immobilien und Finanzen

Jürgen Haux
Telefon: (089) 21 60-45 88
juergen.haux@vkb.de

Jürgen Haux

BavariaDirekt, Personal,
Immobilien und Finanzen

Jürgen Haux
Telefon: (089) 21 60-45 88
juergen.haux@vkb.de

Birgit Kattau

Mit­arbeiterservices und Verwaltung

Birgit Kattau
Telefon: (089) 21 60-11 80
birgit.kattau@vkb.de

Birgit Kattau

Mit­arbeiterservices und Verwaltung

Birgit Kattau
Telefon: (089) 21 60-11 80
birgit.kattau@vkb.de

Dr. Michael Lehner

Kranken-, Pflege-, und Reiseversicherung

Dr. Michael Lehner
Telefon: (089) 21 60-26 73
michael.f.lehner@vkb.de

Dr. Michael Lehner

Kranken-, Pflege-, und Reiseversicherung

Dr. Michael Lehner
Telefon: (089) 21 60-26 73
michael.f.lehner@vkb.de

Rolf Neumann

Corporate Position und Lebensversicherung, Pressesprecher Feuersozietät

Rolf Neumann
Telefon: (030) 26 33-804
rolf.neumann@feuersozietaet.de

Rolf Neumann

Corporate Position und Lebensversicherung, Pressesprecher Feuersozietät

Rolf Neumann
Telefon: (030) 26 33-804
rolf.neumann@feuersozietaet.de

Florian Ramsl

Sponsoring
Feuerwehrwesen
 

Florian Ramsl
Telefon: (089) 21 60-40 80
florian.ramsl@vkb.de

Florian Ramsl

Sponsoring
Feuerwehrwesen
 

Florian Ramsl
Telefon: (089) 21 60-40 80
florian.ramsl@vkb.de

Dr. Inge Sommergut

Schaden- und Unfallversicherung
 

Dr. Inge Sommergut
Telefon: (089) 21 60-41 06
inge.sommergut@vkb.de

Dr. Inge Sommergut

Schaden- und Unfallversicherung
 

Dr. Inge Sommergut
Telefon: (089) 21 60-41 06
inge.sommergut@vkb.de

Antje Wennemuth

Organisation und Serviceprozesse

Antje Wennemuth
Telefon: (089) 21 60-26 04
antje.wennemuth@vkb.de

Antje Wennemuth

Organisation und Serviceprozesse

Antje Wennemuth
Telefon: (089) 21 60-26 04
antje.wennemuth@vkb.de

Kerstin Gubitz

Sponsoring,
IT und Diversity

Kerstin Gubitz
Telefon: (089) 21 60-41 38
kerstin.gubitz@vkb.de

Kerstin Gubitz

Sponsoring,
IT und Diversity

Kerstin Gubitz
Telefon: (089) 21 60-41 38
kerstin.gubitz@vkb.de

Katharina Strebel

Volontärin Unternehmens­kommunikation

Katharina Strebel
Telefon: (089) 21 60-40 10
katharina.strebel@vkb.de

Katharina Strebel

Volontärin Unternehmens­kommunikation

Katharina Strebel
Telefon: (089) 21 60-40 10
katharina.strebel@vkb.de

Matthias Hohn

Volontär Unternehmens­kommunikation

Matthias Hohn
Telefon: (089) 2160-41 94
matthias.hohn@vkb.de

Matthias Hohn

Volontär Unternehmens­kommunikation

Matthias Hohn
Telefon: (089) 2160-41 94
matthias.hohn@vkb.de

Karin Ammer

Teamassistenz
 

Karin Ammer
Telefon: (089) 21 60-26 62
karin.ammer@vkb.de

Karin Ammer

Teamassistenz
 

Karin Ammer
Telefon: (089) 21 60-26 62
karin.ammer@vkb.de